Зарядное устройство ИМПУЛЬСНОЕ 6-12V 0.8-4.0A 3-120AHR / LCD дисплей VOIN VL-144 VL-144 (10)

Каталожный номер
VL-144 (10)
Умное втомобильное зарядное устройство VOIN VL-144   импульсное
Зарядное устройство подходит для зарядки всех видов 12V и 6V свинцово- кислотных батарей, обслуживаемых и не обслуживаемых батарей, MF. AGV и большинства GEL- батарей емкостью до 120 Ah.

  ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРИБОРА:
Тип устройства: импульсное зарядное устройство.
Емкость заряжаемого аккумулятора: 3-120 Ам/ч.
Сила тока заряда: 0,8-4А.
Индикация: LCD дисплей.
Рабочее напряжение: 6В, 12В
Мощность :   70 W
Требуемые аккумуляторы: 6 V / 3-60 А/ч , 12V/ 3-120 А/ч
Водонепроницаемость : 1P65

Зарядка в 7 этапов:
  • диагностика;
  • мягкая зарядка;
  • основная зарядка;
  • абсорбция;
  • анализ;
  • восстановление (десульфатация);
  • поддержка.

  • Преимущества данной модели:
    1.  При отключении питания в сети прибор автоматически продолжит зарядку после восстановления питания.
    2.  Прибор имеет защиту от: инверсии полярности, короткого замыкания, перегрева, пониженного или повышенного напряжения.
    3.  Прибор имеет 4 режима зарядки
    4.  Низкое энергопотребление достигается благодаря применению современных материалов и   технологий производства.

    Начало зарядки для модели VL-144
     
    1. Как только Вы убедитесь в том, что провода батареи подсоединены правильно, Вы можете начинать зарядку, подключив зарядное устройство к электросети 220 V. Если зажимы подсоединены к батарее неправильно (индикатор “ Ошибка”), то встроенная защита от обратной полярности гарантирует, что батарея и зарядное устройство будут защищены от повреждения.
    2. В течении 15 секунд зарядное устройство диагностирует батарею, автоматически определяет её тип и состояние ( напряжение).
    • Если батарея 6 V, включается режим “6 V”
    • Если батарея 12 V, включается режим “Мотоцикл”
    • Исходя из состояния батареи и температуры окружающей среды, Вы можете кнопкой выбора режимов “Mode” изменить текущий режим на режим, который необходим Вам.  
    3. Следите за индикацией во время процесса зарядки. Батарея полностью заряжена, когда индикатор на экране перестанет мигать.
    4. Вы можете остановить зарядку в любое время путем отсоединение кабеля сети от электрической розетки или переключив зарядное устройство на другой режим.
     
    Этапы зарядки  
     
    Этап 1. Диагностика и Восстановление. В VL-144 функция автоматической диагностики проверяет состояние батареи (проверяет напряжение). Если напряжение разряженной батареи выше 7.5 V +/- 0.5 для восстановления батареи зарядное устройство начинает работу в режиме импульсной зарядки малым током, который прерывается по достижению 10.5 V +/ - 0.5. Если напряжение батареи выше 10.5 V +/ - 0.5, зарядное устройство пропускает импульсную зарядку и переключается в предварительно выбранный режим зарядки.
    Этап 2. Объем. Заряжает при максимальном токе приблизительно до 80% емкости батареи.
    Этап 3. Поглощение. Использование максимального постоянного тока в течение продолжительного времени может привести к газообразованию в батарее. Поэтому подается постоянный низкий ток для того, чтобы увеличить напряжение до 14.4 V. В данной фазе достигается полная зарядка почти в 100%.
    Этап 4. Непрерывная зарядка. Зарядка током 0.1 А Мах до напряжения 15 V Мах.
    Этап 5. Эксплуатационная подзарядка. Поддержание батареи на 95-100% емкости. Зарядное устройство контролирует напряжение батареи и выдает пульс, когда необходимо, чтобы держать батарею полностью заряженной.

    Применяемость

    Товарная группа:
    - Инструменты Зарядные устройства АКБ